В последнее время по всему миру внедряются новые образовательные реформы – школы начинают обретать совершенно иной облик, акцентируя при этом внимание на новых ценностях.

Одним из удивительных учреждений является подземная школа, которая находится в США. Это помещение было построено в то время, когда государство переживало энергетический кризис. Власти приняли решение экономить подобным образом энергию – школа была построена на месте холма, в городе Рестоне. Использованная масса земли стала источником тепла.

Школа, в которой нет дисциплины, находится в Канаде. Образовательное учреждение ALPHA очень отличается от всех иных школ, так как в ее стенах нет ни расписания, ни баллов, ни каких-либо других правил. В этой школе ученики сами вправе выбрать интересующие их предметы, к тому же группа формируется по интересам, а не по возрастным показателям.

Государство Юго-Восточной Азии, Камбоджа, гордится наличием храмового комплекса под названием Ангкор Ват. Он находится недалеко от самого огромного пресного водоема, который расположен на Индокитайском полуострове. Это озеро любопытно тем, что на нем находится целая плавучая деревня – с магазинами, кафе, жилыми домами и школой. В этом плавучем здании обучаются сироты, которые в то же время и проживают в этом помещении. Ее спонсорами выступают туристы, которых уж очень сильно привлекает необычное сооружение.

Добавить комментарий