Новое приложение для смартфона даст возможность людям с болезнью Паркинсона проверять свое состояние всего за 4 минуты не выходя из дома.

Как правило, больные, страдающие болезнью Паркинсона, посещают специалиста один-два раза в год, что не позволяет детально отслеживать процесс развития болезни, а побочные эффекты от принимаемых препаратов зачастую остаются без должного внимания.

Приложение для Android получило название CloudUPDRS, его разработчиками выступили Джордж Руссос с коллегами из Университета Лондона (Беркбек, Великобритания). По их словам, программа способна проводить опросы о самочувствии больного, а также физические испытания с использованием датчиков телефона. Главная цель разработки – “вооружить” людей с болезнью Паркинсона, чтобы определить факторы, положительно или отрицательно влияющие на их состояние.

На данный момент последняя версия приложения проходит клинические испытания в Великобритании. Команда презентует свою работу в конце месяца на Международной конференции по глубоким вычислениям и связи на Гавайях (США).

Добавить комментарий