Ирландские и швейцарские ученые озадачились определением неочевидных факторов, влияющих на сексуальную привлекательность мужчин и женщин для противоположного пола. И вот что им удалось выяснить.

Оказалось, что угол наклона головы играет не последнюю роль в степени сексуальности. В ходе исследования ученые предложили добровольцам распределить фотографии по степени сексуальной привлекательности изображенных на них знаменитостей. В результате статус самых привлекательных получили женщины, которые на фото чуть опускали подбородок вниз, и мужчины с подбородком, приподнятым вверх, так как, по мнению представительниц прекрасного пола, это придает им мужественности.

Также исследователи выяснили, что женщины чаще обращают внимание на мужчин с грустным или серьезным выражением лица, в то время как мужчин привлекают улыбчивые барышни.

Примечателен тот факт, что если речь идет о мимолетном знакомстве или бурном романе, то женщины в большей степени склонны отдавать предпочтение брутальным мужчинам со шрамами, а вот для серьезных и длительных отношений скорее выберут ухоженных и внешне менее агрессивных кавалеров.

Добавить комментарий