Зачастую на поведение индивида оказывают влияние обстоятельства внешнего мира. Тем не менее каждый обладает некоторыми особенностями, которые могут демонстрировать его истинное отношение к кому-либо. Эксперты называют семь аспектов, которые окажут помощь в определении личностных качеств окружающих их людей.

Ученые из США полагают, что люди, которые склонны к сильному рукопожатию, предстают перед своим собеседником в облике уверенного, целеустремленного человека. Также такие люди отличаются эмоциональностью и рвением к общению с окружающими. Некоторые нервные особенности человека (почесывание лица, игра с аксессуарами и волосами) могут создать впечатление того, что такому лицу свойственен перфекционизм. Подобный индивид покажется своему партнеру человеком, который практически никогда не расслабляется.

Исследования показывают, что те, кто питает любовь к собакам – люди общительные, а вот те, кто предпочитает кошек – индивиды, погруженные в себя. Поиск человеком зрительного контакта говорит о его добродушии, открытости и искренности. Пунктуальность свидетельствует о том, что человек активный и амбициозный, а вот если индивид склонен к систематическому нарушению временных договоренностей, это говорит о его неторопливости, уравновешенности и отсутствию честолюбивых наклонностей.

Привычка собеседника заглядывать все время в гаджет говорит о его незаинтересованности в разговоре или о взволнованности, о которой он не может сказать открыто.

Добавить комментарий