На рынке ІТ-технологий ходят слухи, что компания Apple уже к лету представит уникальный гаджет – «умные» очки. Известно, что инвесторы уже вложили в этот проект немало денег. Пора бы уж пустить инновационный продукт в торговлю, говорят эксперты.

Разработкой занимаются специалисты Apple и Carl Zeiss – одной из самых крупных компаний-производителей оптики. «Умные» очки должны обеспечить настоящий прорыв в области виртуальной реальности. О таких гаджетах мечтают не только геймеры. Они станут хорошими помощниками при обучении, проведении экскурсий и т.д.

До сих пор аналогичные приборы пытались создать в Google. Но представленный ими проект Google Glass пришлось закрыть, так как очки оказались технически несовершенными.

Гаджетами дополненной реальности заняты и российские разработчики. В прошлом году на разработки в этой сфере потратили около 700 млн руб., а в 2015 году – 200 млн руб. По словам экспертов, за последнее время в мире существенно увеличилось количество компаний, участвующих в создании своих вариантов «умных» очков. Это значит, что появление совершенного прибора уже не за горами.

Добавить комментарий