В этом году представителя от России на “Евровидении – 2017” определили путем внутреннего конкурса, проведенного “Первым каналом”, победителем которого стала Юлия Самойлова.

Молодая, обаятельная и невероятно милая 28-летняя девушка из Ухты (Республика Коми) выступит на музыкальном конкурсе с песней “Flame is Burning” (“Пламя обжигает”), авторами композиции значатся Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Такое решение жюри стало для многих большим сюрпризом по нескольким причинам. Во-первых, Юля не настолько популярна, как другие претенденты на право представлять Россию на “Евпровидении-2017”, хотя ей тоже есть чем похвастаться: многочисленные победы в различных музыкальных конкурсах, персональная премия Примадонны русской эстрады “Золотая звезда от Аллы” и, конечно же, участие в церемонии открытия Зимних Паралимпийский игр в Сочи.

Во-вторых, у девушки имеются определенные проблемы со здоровьем, поэтому Юля вынуждена передвигаться на инвалидном кресле, к тому же не так давно ей сделали сложную операцию, но, к счастью, реабилитационный период прошел успешно.

Помимо этого, многие критики сомневаются, сможет ли эта хрупкая девушка вынести на своих плечах весь стресс и ответственность, которые влечет за собой участие в таком масштабном конкурсе, а учитывая нынешние взаимоотношения России и Украины, рассчитывать на теплый прием в Киеве русской делегации не приходится.

Хочется все же верить, что политические распри обойдут конкурс стороной и давнишняя мечта Юлии Самойловой не обернется для нее кошмаром. По результатам жеребьевки “Flame is burning” прозвучит во втором полуфинале 11 мая.

Добавить комментарий