Московский планетарий объявил о наборе на астрономические курсы для взрослых. Занятия по программе начнутся 13 апреля. Подать заявку на обучение можно уже сейчас на официальном сайте учреждения planetarium-moskow.ru.

Всего в группу планируется набрать 15 человек. В программу курса “Популярная астрономия для начинающих” входит изучение законов движения космических объектов и этапы формирования Солнечной системы, также москвичей научат, как правильно обращаться с телескопом, находить и определять созвездия.

В качестве преподавателей выступят профессиональные астрофизики и астронавты. Проверить усвоенные знания слушатели курса смогут на практических занятиях в городских условиях.

Программа включает 5 теоретических и 3 практических занятия длительностью 1,5 часа каждое, которые будут проводиться каждый вторник и четверг. Стоимость курса – 5 600 рублей. Также существует возможность разового посещения занятий по цене 900 рублей каждое. Слушателям курса предоставят бесплатные парковочные места на время лекций.

Добавить комментарий