Среди множества опасных вещей, которые могут постигнуть беременную женщину грипп вызывает наиболее опасений, так как может привести к непредвиденным осложнениям, которые угрожают жизни малыша. Врачи рассказали о важности проведения вакцинации для женщин, ожидающих появления младенца.

Как сообщает интернет-издание «Дни 24», будущие мамы очень чувствительны к инфекции гриппа, в этом случае вакцина является наиболее эффективным средством для предотвращения заболевания. Напомним, что данная инфекция отличается наличием у человека лихорадки, мышечных болей, болезненных ощущений в горле, а также насморком и ознобом.

Примечательно, что прививка – это не гарантия того, что заболевание не настигнет женщину, однако она поможет смягчить проявление симптомов. Для беременной женщины прививка означает не только защиту для нее самой, но и ее ребенку даже после того, как он появится на свет. Врачи отмечают, что младенец будет защищен на несколько месяцев.

Будущие матери находятся в зоне огромного риска из-за того, что их иммунитет крайне ослаблен, так как во время беременности организм работает сразу за двоих. В том случае, если женщина, которая ожидает потомство, обнаружит у себя первые симптомы гриппа, ей нужно сразу же обратиться к медикам, следуя дальнейшим указаниям.

Добавить комментарий