Все 35 тысяч сотрудников крупной IT-компании могут перейти на удаленную работу с 21 апреля по собственному желанию. Работать на расстоянии от офиса смогут даже сотрудники отдела маркетинга, системные администраторы и инженеры.

Правительство Японии призывает крупные компании максимально оптимизировать работу своих граждан. И этот шаг является составляющей правительственной программы.

Компания “Fujitsu” в течение двух лет тестировала проект перехода сотрудников на удаленный график работы. В нем участвовали 1400 сотрудников. В результате эксперимента были созданы уникальные информационные решения, позволяющие сотрудникам делать свою работу независимо от места, в котором они находятся. Разработчики новых технологий объявили о готовности поделиться информационными решениями компании с другими предприятиями, желающими внедрить “удаленку”.

В ходе эксперимента удалось достичь высоких показателей эффективности работы сотрудников. Скользящий график позволяет работникам специалистам разных сфер самостоятельно распределять собственное время и находить способы выполнять свои обязанности, когда семейные и другие обстоятельства не позволяют посещать офис.

 

 

Добавить комментарий