Британский автоконцерн Jaguar представит публике свой первый электрический кроссовер I-PACE на международной выставке в Женеве, которая начнет свою работу уже 9 марта.

Экстерьер автомобиля выполнен в спортивном стиле, а интерьер получился довольно просторным за счет необычного расположения батареи и двух небольших электромоторов размером 0,5 метра в длину и 23 см в диаметре. Плоскую батарею разработчики поместили под полом, а электроприводы между колесами на передней и задней осях. Габариты I-PACE: длина – 4 680 см, ширина – 2 990 см.

Суммарная мощность электроустановки нового кроссовера составит 400 лошадиных сил, что позволит разогнаться до первой “сотни” всего за 4 секунды. Одного заряда батареи хватит на 500 км пути. При этом автомобиль абсолютно безопасен для окружающей среды, а представители компании заявили, что не планируют выпускать гибридную версию.

Серийную модель презентуют в конце текущего года, а начало сборки намечено на начало 2018 года. Тогда же Jaguar I-PACE поступит и на российский рынок. Стоимость новинки пока не оглашается.

Добавить комментарий