Группа израильских ученых провела исследование, которое помогло выяснить период года, когда у мужского пола улучшается качество семенной жидкости. Оказывается, что именно в начале весны сперматозоиды проявляют наибольшую активность.

Эксперты утверждают, что качество семенной плазмы определяется периодом времени года. В начале весны происходит увеличение светового дня, а также солнечная инсоляция. На данные перемены чутко отзывается гипаталамо-гипофизарная система человека.

Примечательно, что в тех странах, где наблюдается ограниченное количество поступающего света, медицинский персонал использует особенные лампы для повышения репродуктивных способностей своих пациентов. К тому же, специалисты заметили, что в весенний период в организме мужчины повышается уровень таких гормонов, как серотонин и гонадропин, которые также оказывают воздействие на качество семенной плазмы.

Эксперты заявляют, что для успешного зачатия ребенка мужская сперма должна содержать не меньше 50% активных сперматозоидов, остальные 30% не должны иметь каких-либо отклонений.

Добавить комментарий