В американской прессе появились сообщения о том, что Илон Маск, успешный бизнесмен и изобретатель, зарегистрировал новую компанию под названием Neuralink Corp., которая займется разработкой и тестированием технологии “нейронного кружева”.

Данная технология подразумевает под собой скрещивание человеческого мозга и возможностей электронно-вычислительных машин, подключенных напрямую через имплантированные электроды.

На данный момент сам Илон Маск предпочел отмолчаться и отказался от комментариев по данному вопросу, но из достоверных источников стало известно, что он выступает в роли не только основателя, но и главного управленца Neuralink.

Еще летом прошлого года Маск сообщал, что удалось достигнуть определенных успехов в развитии технологии “нейронного кружева”, однако точная или даже примерная дата ее презентации пока под вопросом. На первых порах новое детище амбициозного бизнесмена будет финансироваться из личных средств ее создателя, в будущем возможным инвестором может выступить венчурная компания Founders Fund.

Добавить комментарий