Многие не хотят заводить собаку, так как она требует ухода и заботы. Но стоит задуматься над своими желаниями в детстве, как хотелось иметь верного друга, любящего и преданного, потому перед покупкой приставки лучше сравнить, действительно ли она сможет заменить радость общения с домашним питомцем.

Стоимость приставки и маленького щенка практически одинакова, если не брать дорогостоящие породы. При этом в 30 тысяч рублей вполне вложатся и прививки, и ошейник для питомца. Приставка действительно полезная вещь, так как играть в игры весело и увлекательно. Но развлечение не продлится долго, обычно ребенок утрачивает интерес к ней через неделю, а новые игры выходят раз в полгода. Стоит задуматься, полезно ли ждать полгода ради недели игры.

Собака может стать не только хорошим другом, но и помочь упорядочить режим дня. Она будет работать в качестве будильника, вы регулярно будете дышать свежим воздухом, что очень полезно для здоровья. При этом с собакой всегда можно поиграть, она несет радость и тепло.

Сейчас дети в большинстве случаев просят новый iPhone или модный гаджет, но ведь родители воспитывают в них ценности. Собака научит ребенка сочувствию, покажет преданность и настоящую дружбу. Потому перед покупкой очередного модного девайса стоит задуматься, не лучше ли подарить ребенку маленького щенка.

Добавить комментарий