Запуск космического грузовика снова отложили. Основной проблемой называют неполадки в оборудовании ракеты Atlas V, а точнее – в наземной пусковой системе. Об этом сообщили владельцы ракеты, представители компании «United Launch Alliance».

Теперь старт отложен, как минимум, до 27 марта. За эти дополнительные несколько дней специалисты планируют устранить неполадки в наземном оборудовании и подготовить ракету к старту.

Отправка в космос седьмой миссии космического корабля Cygnus переносится с 19 марта уже второй раз. Сначала представители «United Launch Alliance» сообщали об отсрочке лишь на два дня. Но за это время проблемы с ракетой-носителем не были устранены.

Грузовик Cygnus должен поднять в космос 3,5 тонны груза. Это оборудование, продукты и личные вещи космонавтов, а также целый набор малых спутников.

Поскольку количество груза слишком велико, в NASA было решено использовать для отправки этой миссии ракету Atlas V. Изначально же планировалось осуществлять старты Cygnus при помощи усовершенствованной ракеты Antares.

Добавить комментарий