Сегодня утром британскую общественность буквально “взорвал” сексистский заголовок Daily Mail. На главной странице газета разместила изображение лидеров Англии и Шотландии – Терезы Мэй и Николы Старджен, а рядом красовалась надпись “Какая разница, чьи ноги протолкнут Brexit!”. Фото было сделано таким образом, что в центре композиции оказались ноги политиков.

Встреча действующего премьер-министра Соединенного королевства и первого министра Шотландии состоялась в рамках обсуждения возможного референдума по выходу Шотландии из состава Великобритании, но после публикации Daily Mail все, похоже, забыли об этой проблеме и продолжают обсуждать тему сексизма.

Джереми Корбин, нынешний лидер лейбористов, был крайне возмущен событием и прокомментировал его следующим образом: “1950-ые позвонили и потребовали вернуть их заголовок”, намекая тем самым на то, что с дискриминацией по половому признаку цивилизованный мир простился еще в середине прошлого века.

Бизнес-леди Мишель Моне в программе “Доброе утро, Британия” сказала, что не сильно озабочена подобной картиной, но “это неправильно и мерзко, однако Daily Mail добилась того, что сегодня все говорят только о ней”.

Журналист Сюзанна Рейд отметила, что на сегодняшний день существуют более важные вещи для обсуждения, например, останется ли Шотландия частью Великобритании после проведения Brexit, и что ноги к этому вопросу никоим образом не относятся.

А вот известный британский журналист и телеведущий Пирс Морган занял иную позицию: “Женщины не стесняются издеваться над Борисом Джонсоном и Дональдом Трампом за то, как они выглядят. Пять самых влиятельных людей страны – женщины, и фотография лишь говорит о том, что Англию и Шотландию ведут женщины”.

Добавить комментарий