То ли на Марсе существуют летающие дома, то ли на иной планете сила притяжения на более чем 60% меньше, чем на нашей планете, то ли цензоры из управления по воздухоплаванию и изучению космического пространства стирают со снимков, которые сделаны марсоходами, интересные объекты, объяснения которым не найти.

На панораме Красной планете, предоставленной уфологом Невиллом Томпсоном, которая включает в себя изображения, запечатленные космическим объектом «Curiosity», можно наблюдать сооружение больших размеров, которое располагается между двумя возвышениями на территории горного хребта. Для землян подобные фигуры показались бы обычными высотными жилыми домами.

Затемненная полоса, которая просматривается над марсианскими горами очень похожа на крышу здания, после того, как фотография была приближена, ученые заметили даже окна некоторых этажей.

Если взглянуть на панораму, которую составил Кит Лени 11 февраля нынешнего года, огромное здание, которое ранее было заметно, уже исчезло. Что случилось с домом спустя около трех лет остается загадкой.

Добавить комментарий