Исследователи заметили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека во взрослой жизни и играми, которые он предпочитал в детском возрасте.

Ученые начали задумываться над склонностями детей еще в 70-е годы. Полагалось, что мальчики, которые резвятся с игрушечными автомобилями и пистолетами, а также девочки, которые забавляются с куклами, обязательно должны быть гетеросексуальными. Однако все чаще начали возникать сомнения относительно правдивости подобных умозаключений, специалисты приняли решение организовать исследование.

Один из сотрудников Кембриджского университета предложил провести небольшой эксперимент, который предполагал особое наблюдение родителей за своим ребенком до 15 лет. В эксперименте участвовало свыше 2400 девочек и более 2100 мальчиков. В возрасте 15 лет подростки прошли специальный тест, который касался их сексуальности.

Оказалось, что игры детей в возрасте от трех до четырех лет действительно могут многое рассказать о будущей ориентации ребенка. Примечательно, что данная корреляция больше выражена у детей мужского пола.

Добавить комментарий