Ученые создали метод рассмотрения крови, который разрешает определить останки клеток рака в кровяном потоке, а также указать на зону, где развивается опухоль, включая даже первые стадии ее образования.

Специалист Кун Чжан рассказывает, что подобная находка является случайной. Изначально эксперты были намерены действовать тривиальным методом, разыскивая следы онкологических элементов в организме и предпринимая попытки постичь, где они начинают развиваться. После того, как эксперты заметили определенные химические реакции от иных клеток, они поняли, что есть возможность установить наличие новообразования в теле и его расположение.

Команда ученых изобрела метод, который дает возможность локализовать опухоль, при этом они отмечают, что все ткани организма имеют ряд неповторимых эпигенетических признаков. Они имеют вид особенных химических образований, которые располагаются на ДНК-молекулах и изменяют деятельность определенных генов.

После проведения подсчетов подобных признаков на поверхности уже исследованных раковых молекул из нескольких органов тела, ученые создали последовательность действий, функцией которых является обнаружение «зоны рождения» следов онкологического образования в крови, опираясь на многочисленные выросты, которые находятся на поверхности ДНК.

Добавить комментарий