Audi подтвердила, что она запустит свой Q4 в 2019 году, так как бренд продолжает расширять свое присутствие на рынке как полноприводных авто, так и кроссоверов. Купе будет претендовать на тот же сегмент рынка, что и BMW X2 и Range Rover Evoque.

Q4 логично займет нишу ближайшими родственниками Q3 и Q5, объемы которых в прошлом году составили 232 045 и 278 968 автомобилей соответственно. Q4 является наследником концепта TT Offroad, представленного на автовыставке в Пекине еще в 2014. Новое авто будет объединять спортивность купе с привлекательностью и полезностью внедорожника.

Audi заявила, что существенно обновит свой модельный ряд, представив все новые модели, такие как Q4 и Q8, флагманский полноприводный автомобиль, его продажи планируется начать в 2018 году.

Производитель также сказал, что будет расширять рынки сбыта модели Q2, а также запустит обновленную Q5 уже в текущем году, в этом же году планируется выпуск новинок А8 и А5 среднеразмерных седанов. Что же касается второго поколения А7, его продажи начнутся в 2018 году.

Добавить комментарий