Практикующий врач Пол Марик изобрел смесь для внутривенного вливания, которая эффективно справляется с заражением крови. Если в ходе клинических испытаний удастся подтвердить состоятельность данного метода лечения, это поможет спасти жизни и сохранить здоровье миллионам людей по всему миру.

По словам Марика, в январе 2015 года во время его дежурства в реанимационное отделение Норфолкской больницы (Вирджиния, США) поступила пациентка в очень тяжелом состоянии. Вспомнив об отчете ученых из Вирджинского университета Содружества, которые изучали использование витамина С для лечения заражения крови, врач принял решение добавить к раствору аскорбиновой кислоты витамин В1 и кортикостероиды и ввел смесь пациентке.

Наутро обнаружилось, что 48-летняя женщина не только выжила, но и начала уверенно идти на поправку. В дальнейшем Марик продолжил применять эту смесь для лечения сепсиса, благодаря чему спас от смерти около 150 человек.

В настоящее время доктор Берри Фаулер из Вирджинского университета Содружества продолжает свое исследование по применению витамина С для лечения заражения крови, а общественность и медицинские работники всего мира с нетерпением ждут результатов его работы.

Добавить комментарий