Архитекторы из Нью-Йорка представили удивительный проект возведения небоскреба будущего. Их намерение заключается в подвешивании башни, которая называется Analemma, к астероиду. Известно, что его орбита располагается в 50 тыс. км над Голубой планетой.

Предполагается, что каждый день эта башня будет перемещаться по огромному пути в виде восьмерки, которая охватывает область между Южным и Северным полушариями. За производство энергии для разработки будут ответственны специальные солнечные батареи, вода будет поступать из облаков.

В конструкции задумки ученых будет применена система UOSS. Благодаря ей между астероидом и башней будет присоединен кабель, который отличается особой прочностью. Так, здание может быть создано где угодно, после чего его можно будет транспортировать куда заблагорассудится.

Небоскреб будет вмещать в себе несколько сегментов. Например, рабочие места для бизнесменов буду располагаться в нижнем конце строения, а места для отдыха вверху. Кроме этого, в Analemma будут всевозможные рестораны, магазины, сады и многое другое. Примечательно, что задумка кажется слабо реализуемой, а также не совсем понятна цель данного сооружения.

Добавить комментарий