Проблема детей и их денег стоит на сегодняшний день достаточно остро. На нее обратили внимание американские ученые. Они же произвели эксперимент, чтобы доказать состоятельность собственной теории о том, в каком возрасте лучше всего начинать давать карманные деньги ребенку.

Ученые долго не могли определиться, поэтому постоянно откладывали оглашение результатов. Но в конечном итоге стало очевидным, что наиболее оптимальный возраст для старта денежных отношений – 5 лет. Дети эмоциональны и восприимчивы, поэтому появление собственных карманных денег может отрицательно сказаться на их психическом развитии.

Ученые полагают, что появление карманных средств раньше пяти лет может привести к том, что ребенок станет жадным, алчным и жестоким, когда вступит в пору взрослой жизни.

Также исследователи указывают на то, что взрослым не следует обсуждать при ребенке проблемы финансового состояния, траты на продукты, технику, путешествия. Огромнейшей ошибкой, которую допускают многие, становятся упреки собственного ребенка в тратах на отдых, игрушки, развлечения.

 

Добавить комментарий