Исследования ученых установили интересные факты о приемлемом для рождения детей возрасте женщины. Как известно, сегодня женщины не спешат рожать, все чаще это происходит после 30-35 лет. Хорошо это или плохо – показали исследования.

Ученые клиники Мейо провели исследования сегодняшнего феномена: женщины стали рожать первого ребенка уже после 30 лет. Если раньше считалось, что девушка должна рожать как можно раньше, и чем раньше она родит, тем лучше, то сегодня родителями становятся гораздо позже.

В сложившейся сегодня такой тенденции ученые нашли свои плюсы и свои минусы. Исследования показали, что женщина, родившая первенца после тридцати лет, имеет в два раза больший шанс достигнуть 95 лет. Способность же женщины родить после 30 лет также говорит о медленном старении ее организма.

В данном случае велика вероятность появления на свет близнецов. Ученые связывают это с возрастными гормональными процессами. Также снижается шанс онкологических заболеваний. Однако здесь имеются и негативные последствия: преждевременные роды, развитие у поздно родившегося ребенка аутизма, СДВГ и маниакально-депрессивного психоза.

Добавить комментарий