Ученые из США утверждают, что разработали технологию, применяя которую человек сможет доживать до 500 лет. Специалисты уверены, устройства помогут доказать эту гипотезу.

Исследователи выяснили, что при соблюдении здорового образа жизни, человек может без вспомогательной помощи прожить до 120 лет. А с применением новых технологий продолжительность жизни увеличится до 500 лет. Уже сейчас эксперты научились создавать органы, которыми можно будет заменить больные. Ученые из США разработали инновационную технологию в нейробиологии, позволяющую поддерживать нормальное функционирование головного мозга.

Специалисты из Великобритании провели восьмилетнее исследование с участием пожилых людей в возрасте от 50 лет. Они подтвердили, что действительно человек может выглядит на столько лет, на сколько он себя ощущает. Пожилые люди, которые не считают себя старыми, имеют намного лучшее самочувствие, чем их сверстники, ощущающие себя пожилыми.

Ученые пришли к выводу, что ощущение молодости и здоровья в преклонном возрасте позволяет людям жить дольше, снижая уровень смертности почти вполовину.

 

Добавить комментарий