Ученые провели исследование и опровергли утверждение о том, что макароны нельзя употреблять худеющим людям. Эксперимент специалисты проводили с участием двух групп добровольцев, его финансировала Национальная ассоциация макаронных изделий.

Ученые провели исследование с участием двух групп добровольцев, одна из которых регулярно употребляла макаронные изделия, несмотря на то, что находилась на диете, в рацион питания второй группы подопытных входили только продукты диетического питания.

Специалисты пришли к выводу, что с макаронными изделиями организм получает не только питательные вещества, но и необходимые минералы, в том числе фолиевую кислоту и железоТаким образом, паста не вредит здоровью, а обогащает организм нужными веществамиПри этом любители макарон потребляют меньше сахара и мучных продуктов.

Диетологи попрежнему утверждают, что при соблюдении диеты нужно употреблять только низкокалорийные продукты, но специалисты уверяют, что любителям макаронных изделий не грозит увеличение массы тела изза употребления макарон.

Добавить комментарий