Оказывается, социальные сети действительно могут затягивать. Ученые убеждены, что отчаянные серферы по социальным сетям и Интернету в целом обладают искаженным представлением о течении времени. В поле зрения специалистов попали люди, которые часто посещают сайт Facebook . У юзеров данного ресурса, по мнению ученых, особенно ярко проявляется синдром замедленного времени.

Многие из нас могут поделиться историями о том, как они заглянули в социальную сеть всего на несколько минут, а на самом деле попали туда на час, не менее! Если с кем-то такое происходит, то это значит, что у человека синдром замедленного времени.

Ученые убеждены, что появление такого синдрома – это адаптивная реакция нашего организма на активное взаимодействие с информационным потоком, свойственным социальным сетям. Как ни странно, наблюдается такой синдром чаще всего у тех, кто читает социальные сети.

Не удивительно, что это происходит, ведь социалки как раз направлены на то, чтобы максимально захватить внимание человека. Каждому современному человеку полезно знать об этом явлении, потому что многочасовое бесцельное брожение по социальным сетям входит в привычку. Это может быть даже хуже курения!

Добавить комментарий