Мобильная компания Samsung начала сотрудничество с японской корпорацией Sony. Как сообщают иностранные СМИ, новый смартфон Samsung Galaxy S8 оснастят аккумулятором от производителя Sony, возможно, на такой шаг Samsung пошла после ситуации с  Samsung Galaxy Note 7 в минувшем году.

Как сообщается, компании уже заключили договор и обговорили объемы поставок аккумуляторов для Samsung Galaxy S8. Кроме корпорации Sony еще одним поставщиком аккумулятивных батарей для новых девайсов станет корейский производитель Murata Manufacturing, видимо компания Samsung не смогла выделить финансы для изготовления безопасных комплектующих.

В прошедшем году производитель Samsung оказался в центре скандала из-за ситуации, сложившейся вокруг его смартфона Galaxy Note 7. После выхода девайса на рынки технологий владельцы по всему миру начали возвращать мобильные устройства в связи со взрывами аккумуляторов.

Тогда Samsung отозвал смартфоны с рынков и начал расследование, в итоге был сделан вывод что причиной взрывающихся батарей стала ошибка в расчетах габаритов батареи.

Добавить комментарий