Россия принимает участие в гонке по разработке квантовогокомпьютера будущего“. На данный момент ведущие инженеры страны создают сверхпроводящие технологии, которые могут вывести страну в лидеры.

Российские инженеры Фонда перспективных исследований разрабатывают сверхпроводящие технологии, позволяющие создать в дальнейшем квантовые”компьютеры будущего“. С их помощью станет возможным создание моделей и разработка новых медицинских препаратов, материалов и обработка огромного объема информации.

Специалисты хотят заменить электронные межъядерные соединения на фотонные и плазмонные, что увеличит скорость работы компьютеров в десятки раз. На данный момент во многих ведущих странах мира ведутся подобные разработки, в частности ученые создают компьютеры с экзафлопсной производительностью.

Российские инженеры пока не занимают лидирующие места в гонке по созданию квантовых”компьютеров будущего“, РФ обогнали США и Китай. Но, по мнению экспертов, самые современные компьютерные технологии вскоре останутся в прошлом, так как их заменят новейшие разработки.

Добавить комментарий