Предполагая, какая же болезнь самая опасная для российских мужчин, угадать сможет не каждый. Министерство здравоохранения поведало о том, какой же недуг является наиболее коварным. Выяснилось, что это вовсе не алкоголизм и не онкология, как можно было подумать. Это ожирение, которое влечет за собой множество других заболеваний.

Российские ученые убеждены, что еще недавно эта проблема считалась исконно американской. Но сегодня она добралась и до российских мужчин. Ситуация с этим заболеванием сложилась достаточно серьезная и пугающая – на данный момент этот недуг фиксируется у 30 миллионов человек, то есть порядка 18% жителей страны мужского пола.

Ученые утверждают, что такой же процент российских мужчин склонен к нарушению работы половых желез и чрезмерному синтезу половых гормонов. Также, как известно, ожирение ведет к гипертонии, атеросклерозу, тахикардии и другим не слишком приятным заболеваниям.

Представитель Министерства Сергей Бойцов сообщает, что за последние 20 лет ожирение у мужчин догнало не только аналогичный недуг у женщин, но даже дошло до масштабов американского.

Добавить комментарий