Специалисты составили список технологических новинок, которые станут популярными в этом году. Технологии, которые изменят мир и наше представление о жизни, будут стремительно развиваться.

Первый в списке – интернет вещей –  технология, благодаря которой можно управлять разными предметами с помощью интернета и мобильных приложений. Такие технологии активно внедряются в так называемых «умных домах».

На втором месте – внедрение искусственного интеллекта и автоматизации. Все больше автоматов и роботов появляется в сфере обслуживания. Ученые уверяют, что это – не предел.

Проблемы продуктового кризиса ученые планируют решать с помощью синтетических продуктов питания. Искусственная еда, которая не будет отличаться по вкусу и качествам от настоящей, совершит прорыв в мировой экономике, считают специалисты.

Четвертый тренд – виртуальная реальность, которая с успехом развивается в мире. Игры, приложения и сервисы будут постепенно стирать грань между настоящим и искусственным миром, уверены эксперты.

И, наконец, пятый тренд – 3D печать, которая в 2017 году будет доступна массовому потребителю. Производители таких принтеров снижают их стоимость, позволяя сделать эту технологию доступной большому количеству людей.

Добавить комментарий