Ученые доказали, что ответственная работа чаще любой другой ведет к ожирению. Они полагают, что это связано, в первую очередь, с тем, что большинство таких занятий – работа сидячая.

Врачам, проводившим исследования, удалось доказать, что чаще всего страдают ожирением те люди, работа которых является достаточно ответственной. Например, это могут быть руководящие личности, на плечах которых ежедневно лежит ответственность за результат работы, достижения компании или предприятия.

Так как начальство проводит весь день в кресле, то это неизбежно ведет к ожирению. Именно поэтому врачи считают необходимым всем представителям сидячих должностей иногда заниматься спортом или банальной разминкой в течении рабочего дня.

Еще одним фактором, который неизбежно веет к приобретению лишнего веса, является постоянный стресс. Как известно, многие люди реагируют на стресс тем, что начинают употреблять больше пищи, чем им требуется. Это помогает людям справиться с эмоциональной нагрузкой в сложных жизненных ситуациях.

 

Добавить комментарий