Южнокорейский автопроизводитель готовится к выпуску на российский рынок новой модели Kia Rio и уже вовсю проводит испытания на дорогах города Тольятти.

НедНовая версия KIA Rio для российских дорог тестируется в Тольяттиавно в Сети стали появляться снимки очевидцев, которым удалось запечатлеть тестовую обкатку новинки. На фото автомобиль “одет” в камуфляж, что затрудняет оценку внешнего облика. По заверениям представителей российского отделения Kia Mototrs, экстерьер отечественной версии заимствуют у европейской модели. Ожидается, что в новой Kia Rio изменят внешний вид бампера и решетку радиатора, заменят головную оптику и противотуманные фары.

Будущих владельцев под капотом будут ожидать две модификации двигателя: первая объемом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил, объем второй – 1,6 литра с мощностью 123 лошадиных силы. Трансмиссию новой Kia Rio укомплектуют шестиступенчатой коробкой передач.

Сборку автомобиля запустят ближе к лету текущего года на заводе Санкт-Петербурга. Информация о дате старта продаж и цене обновленной Kia Rio на данный момент отсутствует.

Добавить комментарий