Корпорация Microsoft заканчивает тестирование новой мобильной версии Skype для устройств под управлением ОС Android. В скором времени приложение будет доступно для скачивания в интернет-магазине App Store.

В мобильной версии Skype будут сохранены только основные функции, остальные заменят на новые, подходящие под Android. Программа под названием Skype Preview будет доступна и для пользователей Play Market, зарегистрированных в приложении Skype Insiders.

Обновленное приложение Skype Preview будет иметь новый интерфейс, для удобства в нем выделят отдельно кнопку поиска, поисковую систему Bing соединят вместе с чатами. Пользователь сможет поделиться результатами со своими собеседниками.

Платформу для приложения Skype Preview под названием React Native создала корпорация Facebook, в дальнейшем инженеры Microsoft намерены продолжить разработку программы, чтобы адаптировать ее для устройств под управлением iOS. По мнению экспертов, улучшения и изменения Skype Preview произойдут в скором времени.

Добавить комментарий