Компания SpaceX выложила в Сеть видео испытаний прототипов вакуумного поезда в тоннеле Hyperloop. Запись сделана на конкурсе Hyperloop Pod Competition в Калифорнии.

Компания Маска обнародовала видеозапись поездки на прототипе вакуумного поезда в тоннеле компании HyperloopOne. Использование прототипов не позволило продемонстрировать реальную скорость будущего сверхбыстрого поезда. Для теста в Хоторне штата Калифорния был сооружен тоннель длиной 1,6 км.

Как уже сообщалось ранее, осенью 2016 года глава компании Summa Group Зиявуддин Магомедов объявил о намерении в течение 15 лет открыть движение сверхскоростного поезда Hyperloop между Москвой и Лондоном. Компания HyperloopOne подтвердила эту информацию, добавив, что реализация проекта может начаться уже в этом году.

Напомним, что HuperloopOne является разработчиком проекта высокоскоростной транспортной системы. По заявлению специалистов компании, система будет способна перевозить грузы и пассажиров со скоростью до 1,2 тыс. км/ч. Перевозка будет осуществляться в капсулах по трубам с низким давлением.

Добавить комментарий