Компания Mars One сообщает, что уже известны имена первой тысячи колонизаторов Марса. Ранее команда опубликовала путеводитель для тех, кто собирается поселиться на Красной Планете. Напомним, что экспедиция запланирована на 2026 год.

Уже через 7 лет на Марс будет отправлен первый багаж с необходимыми для жизни людей вещами, а сразу же за ним к Красной Планете полетит четыре первых колонизатора. Именно они станут первооткрывателями переселения на Марс.

Если все будет благополучно, а главное – идти по плану, то компания Mars One собирается ежегодно отправлять на планету новых людей. Уже есть список тысячи первых колонизаторов марсианских земель.

Многие из них – американцы, которых более 300 человек. В списке есть 75 граждан Канады, а также сообщается, что в числе первой тысячи колонизаторов Марса при благоприятном развитии сюжета будет 52 россиянина.

Все время перед полетом колонизаторов будут своеобразно готовить к полету на далекую планету. Mars One проведет курсы подготовки, где участники узнают о базовых навыках, необходимых для выживания на Марсе.

Добавить комментарий