Ученые рассказали о том, какие виды детского поведения нельзя игнорировать. Как показывает статистика, в каждом классе есть как минимум три ребенка с расстройствами психики, которые могли бы не иметь их, будь родители повнимательней. Об этом пишет vistanews.ru.

Первое, на что стоит обратить внимание – это частая перемена настроение у ребенка. На настроение у чада могут влиять разные факторы, например, неприятности в школе.

Второе – это сон. Если ребенок перестал нормально спать, то это может быть знаком для родителей. Обратная сторона медали так же не очень прельстительная – ребенок, которые долго не устает, находится в зоне риска.

Также очень важными маркерами являются питание ребенка, его неспособность сосредоточиться и, самое главное, причинение себе вреда. И это необязательно порезы на руках. Ребенок может грызть губы, отгрызать ногти, щипать себя.

Ученые убеждены, что в такой ситуации помогут задушевные беседы, возможно, обращение к специалистам. Ни в коем случае нельзя давать детям лекарства для того, чтобы они успокоились.

Добавить комментарий