Что это? Изощренная мистификация? Дом с привидениями? Или владельцу особняка был известен путь в параллельный мир?

Такие вопросы задавали себе исследователи, когда их глазам открылось содержимое ящиков, обнаруженных в старом заброшенном особняке лондонского микрорайона. Но обо всем по порядку.

В 1960 году строители расчищали место под новый дом. Для этого им потребовалось снести старинный особняк. Во время работ был обнаружен подвал, в котором находились тысячи небольших запечатанных ящиков. По неизвестной причине лишь в 2006 году специалисты обратили внимание на содержимое этих ящиков. Был проведен анализ находки.

В большинстве ящиков специалисты ничего особенного не нашли – пять тысяч образцов известной флоры и фауны. Однако содержимое некоторых ящиков поразило исследователей: в них находились странные и незнакомые виды насекомых, животных и даже мифические существа – дракон, фея, гном и череп вампира.

Как стало известно, особняк принадлежал Томасу Теодору Мерилину – сыну биолога Эдварда Мерилина. Томас пошел по стопам отца, много путешествовал. Очевидно, что найденные ящики хранили в себе все наследство биологов Мерилин, накопленное за долгую и интересную жизнь любителей и исследователей природы.

Добавить комментарий