Об этом сообщил мэр мегаполиса со ссылкой на пожелания режиссера Джорджа Лукаса. По предварительным оценкам, стоимость проекта музея составит не менее 1,5 млрд долларов.

Коллекция экспонатов, посвященная саге «Звездные войны», станет ключевой в этом Музее нарративного искусства. От новой площадки авторы проекта ожидают, кроме прочего, множества посетителей со всех концов мира.

Джордж Лукас отдаст музею собственную коллекцию экспонатов, оставшуюся после съемок знаменитого фильма. Она составляет треть состояния режиссера. По оценкам Forbes, Лукас являлся самым богатым представителем киноиндустрии в США в прошлом году.

Сообщается, что почетное место в музее займет маска Дарта Вейдера, костюмы героев, реквизит, а также картины американского художника ХХ века Нормана Роквелла, принадлежащие Джорджу Лукасу. Изначально проект хотели реализовать в Чикаго или Сан-Франциско. Но в Лос-Анджелесе, как оказалось, более выгодные условия. Строительство здания начнут уже в ближайшее время в районе Экспо-парка в южной части мегаполиса.

Добавить комментарий