Китайская компания ZTE объявила о создании смартфона, управляемого движением глаз. Такое сообщение появилось в четверг на страницах информагенства ТАСС.

Гаджет компании ZTE выполняет команды пользователя благодаря особой технологии, используемой в работе передней камеры смартфона.

Новинка будет очень удобной в эксплуатации. Как объяснили специалисты ZTE, наружная поверхность телефона покрыта специальным материалом, благодаря которому пользователь сможет легко прикреплять его к стене и с такой же легкостью снимать вновь.

Специалисты ZTE считают, что новинка облегчит жизнь своему владельцу. Особенно это почувствуется в ситуациях, когда «не хватает рук». Например, такой смартфон будет очень удобен в общественном транспорте, когда приходится держаться за поручень и действительно «не хватает рук», чтобы им воспользоваться.

Как сообщили разработчики, сейчас смартфон находится в стадии эксперимента. Также ведется согласование некоторых деталей финансирования проекта. Компания рассчитывает представить свою разработку на суд общественности к сентябрю этого года.

Добавить комментарий