В последнем месяце зимы 2017 года начнутся сборы средств, предназначенные для выпуска сверкомпактного ноутбука GPD Pocket.

Производители ноутбука собираются оборудовать его дисплеем, который будет работать на матрице IPS и поддерживать сенсорное управления. Устройство появится с размером 7 дюймов по диагонали. Данные о разрешении на данный момент неизвестны, но в сообщении говорится, что ноутбук будет оснащен стеклом Gorilla Glass 3, прочность которого будет защитить экран от любого рода повреждений.

Гаджет будет работать на основе Intel Cherry Trail — это качественная аппаратная платформа. Другие впечатляющие характеристики устройства: 14-нанометровый процессор Atom x7-Z8700, отличающийся наличием 64-битных ядер Airmont в количестве четырех, контроллера памяти LPDDR3 с двумя каналами.

Питание ноутбука будет обеспечивать аккумулятор на 7000 мА/ч. Что касается памяти: 4 Гбайта оперативной и 128 Гбайт пользовательского хранилища. Компании-производителю также удалось оснастить этот ультрамодный ноутбук полноценной QWERTY-клавиатурой. Курсором можно будет управлять при помощи трекпоинта или же сенсорного экрана.

Производитель сообщил, что на GPD Pocket можно использовать любые операционные системы, в том числе Ubuntu 16.04 Linux и Windows 10. Данных относительно стоимости гаджета пока что нет.

Добавить комментарий