Массачусетские ученые провели ряд исследований, в ходе которых обнаружился любопытный факт. Оказывается, женщины почтенного возраста интересуются, а главное занимаются сексом гораздо чаще, чем многие молодые леди. Давно известно, что половой интерес мужчин угасает со временем, а вот женский, как оказывается, нет.

Проведенный опрос показывает, что половина опрошенных дам старше 70 лет регулярно думает о сексе, а практически половина женщин в возрасте от 55 до 69 утверждают, что им удалось сохранить сексуальный интерес.

Исследователи полагают, что это связано с активностью женщин в возрасте. Чаще всего, у них нет надобности посещать работу, заниматься делами по дому так активно, поэтому остается время подумать про сексуальную жизнь. Чего не скажешь о молодых леди, у которых много забот.

Несмотря на убеждения американских ученых о том, что у 25-летних женщин интерес к сексу ниже, чем у дам в возрасте, отечественные исследователи считают, что либидо – вопрос сугубо индивидуальный. Поэтому оценивая свои взгляды на половую жизнь, не стоит принимать представленные исследования как истину наивысшей инстанции.

Добавить комментарий