Спелеологи во время исследования пещеры в пустыне Атакама (Перу) обнаружили необычные мумии, имеющие вытянутую форму черепа и миниатюрную фигурку. Толщина костей мумий не превышает 5 мм.

Обнаруженные останки не похожи на человеческие, однако специалисты не делают заявлений, пока нет заключений специальных экспертиз, в том числе и радиоуглеродного анализа и анализа ДНК сохранившихся участков кожи.

В культуре народов Южной Америки существуют мифы о богах – пришельцах из других планет. Кроме того, некоторые останки людей южноамериканского континента также имеют вытянутую форму черепа, что, по мнению аборигенов, считалось приметой их божественного происхождения.

Специалисты не исключают, что обнаруженные перуанские останки могут принадлежать внеземному существу.

Кроме того, особый интерес ученых вызывают последние находки останков существа, имеющего всего 20 см роста, при этом у него есть нижние и верхние конечности и голова с вытянутой формой черепа. Верхние конечности существа значительно длиннее нижних, при этом нижние повреждены. У мумии по три пальца на ногах и руках, а также по три ребра.

Ранее также в Южной Америке был обнаружен тринадцатисантиметровый череп, рост обладателя которого не превышал 30 см.

По мнению специалистов, обнаруженная в Перу мумия может быть свидетельством инопланетного присутствия на Земле тысячелетия назад.

Добавить комментарий