Компания AirSelfie Holdings Ltd в будущем году запланировала выпуск летающего дрона для любителей селфи. Уже создан рабочий экземпляр беспилотника. Такую новость распространило издание Live Science.

Автор изобретения – итальянец Эдоардо Стропьяна. Ему же принадлежит и компания, которая в будущем году займется выпуском микробеспилотника. В настоящее время Стропьяна занимается вопросами организации поточного производства дрона AirSelfie.

Микроеспилотник имеет камеру в 5 Мп, позволяющую проводить видео- и фотосъемку в HD 1080р. Информация заносится на встроенную карту памяти MicroSD 4 Гб. Аппарат способен делать съемку с высоты 20 м. Полет дрона обеспечивают четыре мотора. Модель оснащена сонаром и датчиком контроля нахождения в зоне управляющего сигнала. Также имеет геомагнитные датчики и гироскоп для контроля положения дрона в пространстве.

Управление микробеспилотником осуществляется с помощью специального приложения для Android. Для того, чтобы сделать снимок или видео, достаточно нажать на спусковую кнопку. Такое «чудо» любителям селфи обойдется примерно в $300.

Добавить комментарий