Исследования международной группы экспертов показали чудовищность последствий от употребления воды из пластиковых бутылок. «Бифенол-А», токсичное вещество, используемое для изготовления пластика, оказалось способным к проникновению в содержимое бутылки.

В эксперименте приняли участие около полутора тысяч волонтеров. Всем участникам эксперимента была предложена вода из пластиковой тары. После чего исследователи сделали анализ их мочи.

Результаты анализа показали, что моча содержит «бифенол-А» – токсичное вещество. Оно применяется в производстве материала для пластиковых бутылок. То есть этот токсин может проникать в жидкость, налитую в подобную тару.

Для чистоты эксперимента, части добровольцев было предложено воздержаться от питья воды из пластиковых бутылок в течение четырех дней. Результаты анализа показали, что при этом содержание «бифенола-А» в моче сократилось на 66%.

Эксперты заявляют, что это вещество приводит к всякого рода недомоганиям и болезням – от головной боли до гормональных нарушений и ожирения.

Добавить комментарий