Американские ученые выяснили, сколько же раз за свою жизнь женщинам приходится менять гардероб из-за изменений, связанных с размером одежды.

Оказывается, в среднем в жизни женщины бывает 31 период, когда размер ее одежды не соответствует размеру тела, что заставляет женщину приобретать новые вещи.

Наибольшее влияние на вес женщин оказывают такие факторы, как замужество и беременность. Согласно выводам ученых, в первые годы после создания семьи и во время ожидания ребенка женщины набирают вес.

И наоборот, потери родных и близких, а также разрыв отношений негативно сказывается на женщинах. В это время они теряют большое количество веса.

Немаловажную роль в изменениях веса тела играют праздники, когда обильное употребление вкусной и зачастую вредной пищи приводит к набиранию лишних килограммов.

Мужчины же, по мнению исследователей, реже подвержены весовым колебаниям – 24 раза в жизни. В основном мужчины набирают вес из-за стресса, связанного с проблемами, возникающими в профессиональной сфере.

Добавить комментарий