Ученые NASA считают, что всемирный потоп произойдет раньше, чем это ожидается сегодня. Такой вывод был сделан на основе ряда наблюдений и исследований за процессом таяния ледников.

Проведя целую серию исследований, специалисты американского аэрокосмического агенства заявили, что ледники в обстановке глобального потепления сокращаются гораздо быстрее, чем это прогнозировалось ранее. Из этого учеными был сделан вывод, что всемирный потоп следует ожидать раньше, если не принять мер.

По предварительным расчетам, сильнейшее наводнение сотрет с лица Земли крупнейшие мегаполисы мира, в числе которых Лондон, Токио, Париж и другие города. По прогнозам американских ученых, всемирное наводнение может скрыть прибрежные зоны уж через 60 лет.

Эксперты предлагают сократить объем промышленных выбросов в земную атмосферу, тем самым замедлив процесс таяния льдов и поднятие уровня океанских вод. Также ученые обращают внимание на то, что в случае срочной эвакуации людей с затопляемых территорий будет наблюдаться заметный рост численности населения в других регионах планеты, что также несет с собой серьезные проблемы.

Добавить комментарий