В ближайшие десять лет человечество столкнется с серьезными последствиями глобального изменения климата – потепления. Этот процесс, по мнению ученых, уже принял необратимый характер. Такое сообщение распространило «Федеральное агенство новостей».

Ученые прогнозируют вымирание человечества в результате грядущих климатических изменений, вызванных глобальным потеплением. Это, по мнению ученых, случится в ближайшие десять лет, так как потепление приняло необратимый характер.

Как считают эксперты, климатические изменения вызовут многочисленные стихийные бедствия в виде наводнений, землетрясений, извержений вулканов. При этом число природных катаклизмов будет неуклонно расти, вызывая разрушения инфраструктуры и массовую гибель людей.

Одновременно с этим предсказывается появление неизвестных ранее вирусов и болезней, которые также вызовут многочисленные жертвы среди населения планеты. Все это в конечном итоге может поставить под угрозу само существование человечества.

Ученые пытаются найти решение проблемы планетарного масштаба, но пока оно не найдено. Вопрос возврата природы, климата к первозданному состоянию неимоверно сложен, и его решение – дело не одного десятилетия, а то и столетия.

Добавить комментарий