Человечество не готово к возможному столкновению Земли с астероидом. Такой вывод был сделан учеными при анализе сегодняшней ситуации в вопросах противодействия угрозам из космоса.

Несмотря на то, что сам сценарий столкновения прорабатывается уже специалистами, дальше этого человечество не сдвинулось, практических действий по решению этого вопроса нет в настоящее время. Налицо недооценка вероятности такого варианта развития событий, так как считается, что столкновение с космическим объектом маловероятно.

Специалисты говорят, что на данном этапе технологического развития человечества единственным решением для предотвращения катастрофы является создание специальной ракеты, которая была бы способна изменить траекторию потенциально опасного космического тела. Некоторые эксперты выбрали вариант полного его уничтожения.

Тем временем анализ готовности человечества к возможной катастрофе показывает, что люди в настоящее время мало что могут противопоставить ей. Предлагаемые варианты по устранению возможной космической угрозы остаются лишь теоретическими выкладками.

Добавить комментарий