По сообщению агенства NASA Стивен Хокинг, известный астрофизик, покинул римскую больницу. Состояние ученого оценено медиками как удовлетворительное.

Как стало известно, ученый-астрофизик Хокинг выписан из больницу «Джемелли» в итальянской столице и вылетел в Англию. Со слов медиков, состояние известного пациента оценивается как вполне удовлетворительное.

Напомним, что накануне Хокинг попал в больницу во время прибытия в Рим, где он должен был участвовать в конференции в Папской академии наук. Состояние ученого в тот момент не оценивалось как тяжелое, однако все же в целях предосторожности была проведена его госпитализация.

Хокинг – известный астрофизик и физик-теоретик. Является автором основополагающих теорий, относящихся к происхождению и эволюции Вселенной. Ученый более сорока лет страдает боковым амиотрофическим склерозом – неизлечимым заболеванием ЦНС.

Однако тяжелая болезнь не мешает ему активно жить. Например, несколько лет назад он даже побывал в состоянии невесомости на самолете-тренажере.

Добавить комментарий