Серия новых беспилотников, представленных норвежской компанией Griff Aviation, обладает необычными для своего класса аппаратов возможностями. При общем весе аппарата в 75 килограмм машина способна поднять в воздух груз до 225 килограмм, при этом находясь в полете до 45 минут.

По мнению экспертов, этого достаточно, чтобы поднять и перенести на довольно большое расстояние одного или же двоих людей.

Изготовитель по заказу может установить специальную систему управления на аппарат, который таким образом превратится в пилотируемый от первого лица.

Кроме того, норвежские конструкторы готовы оснастить свое детище необходимым оборудованием для участия дрона в поисково-спасательных или противопожарных работах.

Изготовители разработали максимально удобный пользовательский интерфейс, а также заявили о готовности создать наземную кабину для управления дроном, которая будет напоминать настоящую кабину вертолета, со всеми необходимыми атрибутами: креслом пилота, специальными приборами, картой и тому подобное.

Компания также заявила о своей работе над дроном грузоподъемностью до 800 кг.

Добавить комментарий